Юбилей «ЯрМишки»

Семейный фестиваль «ЯрМишка», который прошел в выходные дни, в этом году празднует свое пятилетие.

Проходящий при поддержке правительства Ярославской области и мэрии Ярославля, он стал любимым в нашем городе – ежегодно этот праздник собирает тысячи детей и родителей, в том числе и из других регионов.
Каждый год «ЯрМишка» дарит детям какой­-нибудь сюрприз. В прошлом году на фестивале был разбит огромный лего-город, где каждый ребенок мог построить свой жилой квартал, кинотеатр или Диснейленд. Изюминка этого года – костюмированный бал и огромный торт на закрытии фестиваля. Кроме того, «ЯрМишка-2011» посвящен детям с ограниченными возможностями – со всей области их собралось более 50 человек. Ребята посмотрели концерт, с радостью поучаствовали в мастер-классах и получили сладкие подарки.
Среди новых участников «ЯрМишки» – Ярославский зоопарк, который представил на радость детворе «живой уголок». Дети вместе с родителями выстраивались в длинную очередь, чтобы полюбоваться зверюшками и послушать советы специалистов по уходу за ними.
Еще одним новшеством «Ярмишки2011» стала большая детская мастерская от Городской ремесленной палаты. Наблюдать, с какой сосредоточенностью дети разных возрастов колдовали над поделками из кожи, бисера, меха и шерсти, было очень приятно!

 

Городские новости

Поделиться
Комментировать