Юбилейная выставка художника-анималиста Олега Отрошко

24 апреля в 16.30 в Ярославском центральном выставочном зале Союза художников России состоится открытие новой выставки – «Олег Отрошко и его ученики», посвященная 75-летию художника

.Олег Павлович родился в 1939 года на Кубани. В 1966 году окончил Смоленский педагогический институт, художественно-графическое отделение. Олег Отрошко — член Союза художников России. Живет и работает в Ярославле. Олег Павлович знаменит как анималист, живописец, рисовальщик, график, монументалист — его работы украшают не только выставочные залы, но и частные коллекции в России и за ее пределами: в Китае, США, Японии, Германии, Италии, Индии. Художник принял участие более чем в 100 выставках. 30 из них были персональными в Ярославле и других городах России (Москва, Вологда, Череповец, Ханты-Мансийск).
С 24 апреля – по 11 мая 2014 года Выставочный зал Союза художников приглашает посетить выставку, где будут представлены работы не только самого юбиляра, но и его учеников: Владимира Багдасарьяна (Ярославль), Анатолия Клименко (Краснодар), Веры Кукушкиной (Ярославль), Олеси Майдибор (Ростов – на — Дону), Александра Отрошко (Сочи), Анатолия Отрошко (Крымск), Арины Отрошко (Москва), Оксаны Отрошко (Ярославль), Владимира Середы (Данилов).
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать