Юные ярославцы принимают участие в V Международном детском фестивале «Арт Город»


В конкурсе принимают участие дети из 19 стран мира. Ярославль представляют воспитанники арт-студии «Синяя птица».

С 22 по 28 марта 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет Юбилейный V Международный детский фестиваль «Арт Город», организованный Форумом «Арт Город» при содействии Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В рамках фестиваля проводится конкурс детского рисунка на лучшую открытку.


Наш город представляют воспитанники арт-студии «Синяя птица» Григорий Сонин (7 лет) с работой «Лунатики летят на луну» и Александра Сонина (10 лет), представившая рисунок под названием «Набережная - любимое место ярославской детворы».
Работы юных художников в дни проведения фестиваля будут размещены на итоговой выставке конкурса в одном из залов музея Санкт-Петербургской Государственной Художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Кроме того, они будут опубликованы в официальном каталоге Международного конкурса детского рисунка «Арт Город».
Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса детского рисунка состоится 26 марта 2009 года в Санкт-Петербурге. По итогам фестиваля из числа победителей будут объявлены номинанты на получение Государственных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
YarLand
Поделиться
Комментировать