Юный музыкант из Рыбинска примет участие в конкурсе "Щелкунчик"

В Москве стартовал 14 Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Наши земляки будут следить за ним с особым вниманием. И не только потому, что победителем прошлого года стал ярославец Саша Доронин. Выступление нашего конкурсанта этого года, как минимум, тоже не останется незамеченным. Знакомьтесь: юное дарование Володя Иванов.
«Полет шмеля» - произведение сложное. Здесь требуется отточенная техника. Но Володю Иванова заставлять заниматься не надо. 11-летний музыкант за роялем по пять-шесть часов в день, а дома от инструмента приходится отрывать буквально насильно.
«Ложится спасть, вроде бы уже, и уже все вроде в трусах стоит, я говорю: - Вов, спать пора, он говорит: - пап, я бы поиграл еще, мне так за рояль хочется», - говорит папа Володи Александр Иванов.
«Меня волнует только классическая музыка, больше мне ничего не надо», - сказал участник XIV Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» Володя Иванов.
В последние дни перед поездкой - прогоны на зрителя. Но здесь, в училище имени Собинова, и стены помогают. Володю, который приезжает на занятия из Рыбинска, здесь хорошо знают и любят.
После выступления - вновь на урок. Замечания строгого педагога способны любого, даже опытного музыканта, опустить с небес на землю. Имя заслуженной артистки России Недды Аязян широко известно среди музыкантов. Ее ученики выступают и преподают в ведущих учебных заведениях страны. Именно она привела к победе прошлогоднего «Щелкунчика» Сашу Доронина. На Володю - не меньшие надежды.
«Хороший очень мальчик, очень способный, потому что он трудится очень серьезно. - Недда Израилевна, вы, что ему скажете перед самым отъездом? - с Богом. Только. Больше ничего», - говорит заслуженная артистка России, пианистка, педагог Недда Аязян.
видео и источник
Поделиться
Комментировать