Юрий Шевчук приедет в Ярославль с «Сольником»

Об этом ЯРНОВОСТЯМ сообщил руководитель некоммерческого партнерства «Стратегия76» Роман Фомичев.

– В воскресенье уже после состоявшегося концерта Юрий Шевчук выразил желание вновь посетить Ярославль с другом программой. И, возможно, осенью состоится сольный концерт. Самостоятельный приезд Юрия Шевчука будет организовывать «Стратегия76», – сообщил Роман Фомичев.


Напомним, наряду с программой группы «ДДТ» «Иначе», которая была представлена ярославской аудитории в минувшее воскресенье, Юрий Шевчук выступает с более камерной и лиричной программой «Сольник».


Несмотря на то, что Юрий Юлианович уже три десятилетия является лидером известной рок-группы, «ДДТ» и Шевчук – самостоятельные явления в российской рок-музыке. Первой ласточкой в 1985 году стал магнитоальбом «Кочегарка», записанный вместе с ленинградским поэтом и музыкантом Александром Башлачевым. В последующие годы Шевчук также уделял внимание сольному творчеству, итоги которого воплотились в 2000-е в «Акустических концертах», альбоме «Прекрасная любовь», а также записанной совместно с легендарным Константином Казански пластинке «LEchoppe» («Ларек»). Вошедшие в них песни завоевали огромную популярность, и можно сказать уверенно – не меньшую, чем альбомы группы «ДДТ».


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать