ЗА ТВОРЧЕСКУЮ УДАЧУ - 2012

На прошедшем в конце января празднике ярославской прессы журналисты интересовались судьбой золотокольцовского конкурса имени Евгения Трусова «За творческую удачу». Спешим обрадовать всех корреспондентов и внештатных авторов печатных СМИ: в этом году Трусовский конкурс состоится.
Областной журналистский конкурс имени Евгения Трусова был учрежден осенью 1999 года в память о безвременно ушедшем из жизни талантливом журналисте, собственном корреспонденте «Золотого кольца» в Рыбинске Евгении Трусове (1949 - 1999), который умел в будничном, житейском находить необычное. Евгений Николаевич не дожил до своего пятидесятилетия, ушел в самом расцвете творческих сил, и мы решили сохранить его доброе имя в сердцах журналистского сообщества, ежегодно присуждая наиболее талантливым газетчикам дипломы и денежные премии.
За прошедшее десятилетие на конкурс имени Евгения Трусова были поданы 173 работы практически со всех уголков Ярославской области, 55 из них удостоены памятных дипломов и денежных премий.
На конкурс «За творческую удачу - 2012» можно подавать любые материалы, опубликованные в газетах, издающихся на территории Ярославской области, любого объема и тематики, вышедшие в свет в текущем году, но каждый участник представляет только одну публикацию, которую считает своей творческой удачей.
Вместе с газетой, где опубликован материал, конкурсант отправляет на адрес редакции «Золотого кольца» (150003, ГСП, Ярославль, ул. Терешковой, 5а) письменную заявку на участие в конкурсе «За творческую удачу - 2012», где указывает ФИО, место жительства и работы, номера контактных телефонов для обратной связи.
Итоги конкурса будут обнародованы в День российской печати. Как всегда, мы особенно рады участию молодых журналистов, районных газетчиков и внештатных авторов.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать