Звезды "Ледникового периода" в Ярославле

Международный тур проекта "Ледниковый период", организованный Ильей Авербухом и компанией "Ледовая Симфония", стартовал 18 января в Риге, и в 2009 году продлится до мая. В Ярославле представление тура состоится 17 февраля в 19-00 в Ледовом дворце "Арена 2000 Локомотив".

Об этом сообщила ЯРОВОСТЯМ PR-менеджер компании «Ледовая Симфония» Мария Никанорова.


Состав тура – это все бесспорно лучшие фигуристы, давно полюбившиеся зрителям и поклонникам фигурного катания, новые звезды Ледникового периода сезона 2008, ведущий шоу Марат Башаров, и конечно центральная фигура ледового действа, продюсер шоу Илья Авербух. График тура – более 50 городов по России, более 20 – по странам СНГ и мира. В каждом городе участники проведут по одному дню, но непременно отведут время для участия в пресс-конференции и смогут ответить на вопросы журналистов. Также перед каждым представлением Илья Авербух и другие фигуристы отведут час для проведения мастер-классов для детей из местных школ фигурного катания.
Телешоу «Ледниковый период-2» - один из самых популярных телепроектов минувшего сезона, ставший продолжением нашумевших телешоу двух предыдущих лет - «Звёзды на льду» и «Ледниковый период». Талант и мастерство, невероятные перевоплощения на льду известных фигуристов и артистов, круглосуточные тренировки и репетиции, - вот непременные составляющие успеха и «знака качества» всех проектов, реализуемых Ильей Авербухом и возглавляемой им компанией «Ледовая Симфония».
Еще летом прошлого года поклонники «Ледникового периода» были взволнованы возникшей интригой: чем же будет отличаться новый проект от предыдущих? Кто сможет пройти строгий тест на лёд-пригодность, проводимый Ильей Авербухом? С самого первого дня шоу стало понятно, что звездам телевидения, спорта, кино и шоу-бизнеса не помогут их профессиональные достижения в борьбе за победы на льду. В новом для себя амплуа им пришлось и осваивать новый вид спорта, и заново завоевывать зрительскую симпатию. Однако профессиональным фигуристам, задействованным в этом сезоне, пришлось не легче – ведь участие в «Ледниковом периоде» требует особой артистичности и открытия в себе новых творческих талантов.
Каждую субботу с 6 сентября по 27 декабря 2008 года в прайм-тайм на Первом канале зрители не только из России, но и со всего света следили за волшебным ледовым действом, состоящим из вереницы блестящих выступлений соревнующихся пар. Дух состязания и накал страстей ощущались не только выступающими и их болельщиками, но и целой командой профессионалов, принимавшей участие в подготовке каждого номера - гримерами и костюмерами, декораторами и осветителями, членами жюри и даже специалистами по заливке льда, и, конечно, ключевыми в команде персонами, гуру фигурного катания - тренерами Ильей Авербухом и Александром Жулиным: «Это шоу невозможно сравнить с фигурным катанием. Но в нем очень много актерской игры, фигуристы учатся у актеров, а актеры делают многое для того, чтобы соответствовать уровню фигуристов – в этой «самообучаемости» уникальность проекта», - говорит А. Жулин. В этом сезоне были несколько изменены правила: теперь пары на протяжении проекта переходили от одного тренера к другому, что расширяло возможности участников. Это огромный плюс, в первую очередь, для зрителей, когда участники каждый раз раскрывают себя с новой стороны и показывают новый мини-спектакль на льду.
Каждое из более чем 200 выступлений было отсмотрено и утверждено Ильей Авербухом, и ответственность за каждый элемент фигурного катания, выполняемый знаменитостями на льду, ложится на него: безукоризненность работы его и команды не оставляет сомнений – за историю телешоу и выступлений на гастролях, насчитывающую уже более двух лет, ни одной по-настоящему серьезной травмы никто из звезд не получил.
Звездные участники шоу, несмотря на колоссальные нагрузки, демонстрировали на льду не только приобретенные навыки изящного катания, но и настоящие эмоции актерской игры. Такие звездные участники проекта, как Екатерина Стриженова, Алена Бабенко, Костя Дзю, Татьяна Арнтгольц, Егор Бероев и другие шли на настоящие подвиги в преодолении себя, однако никто из них ни разу не пожалел о своем решении участвовать в проекте. Все они были заняты в проекте фактически полгода, но тяжелый даже по актерским меркам график не останавливал никого – жертвовали и ролями, и концертами. И пусть нашим звездам еще далеко до наших же олимпийцев, но именно они показали всей стране, болеющей за любимые дуэты, что спорт и театр могут быть едины.
Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Ирина Лобачева, Екатерина Гордеева и другие именитые фигуристы также осваивали новые для себя основы актерского мастерства и творческие возможности в парном катании. Кстати в этом проекте гонорары получали только фигуристы – в данном случае каждый из них становился еще и терпеливым тренером.
В планировании и написании сценария каждого шоу, подбора музыки для каждого номера во внимание принималась значимость той или иной темы для выступления участников. Не случайно одно из шоу было посвящено произведениям Муслима Магомаева, воспроизводились шедевры отечественного и мирового кинематографа, классическая музыка – звучали те вечные темы, которые всегда найдут отклик в сердцах публики. Огромным успехом пользовалось шоу, посвященное военной теме: под музыку Б. Окуджавы, Н. Богословского и др. все пары поставили пронзительные, как многие отмечали, «берущие за душу» номера.
Как отметил И. Авербух, «суть проекта – не выявить лучшего из лучших, а дать каждому возможность проявить себя». И действительно каждый раз меняющийся судейский состав в лице даже самых беспристрастных его представителей не переставая восторгались каждым номером каждого дуэта. Что уж говорить о народной любви и признании!..
За четыре месяца проекта в составе жюри побывали многие известные личности: Галина Волчек, Мария Шукшина, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и резиденты Comedy Club и многие-многие другие. Стремясь оценивать объективно технику и артистизм, все без исключения члены жюри единогласно признавали высокий уровень постановки всего шоу и неустанно восхищались тем, как участники проекта осваивали все новые и новые элементы фигурного катания.
Возглавляемая Ильей Авербухом компания «Ледовая Симфония» одновременно занимается подготовкой продолжения грандиозного шоу. Даты старта одноименного масштабного турне по городам России и мира были официально объявлены в канун Нового года. Тур проводится уже третий год и является беспрецедентным по составу участников, количеству городов и количеству залитых льдом площадок гастрольным туром. За последние два года компания провела более 250 шоу в более чем 70 городах в России и за рубежом. На данный момент это самый масштабный гастрольный проект в мире по всем показателям.
Непременной составляющей в программе турне является посещение участниками проекта детских домов, в каждом из городов организаторы стремятся выделять возможное количество мест в залах для детей-сирот и для малоимущих семей.
Компания постоянно поддерживает контакт со множеством школ фигурного катания в России и странах СНГ, а во время гастролей олимпийскими чемпионами по фигурному катанию уже традиционно проводятся мастер-классы не только для начинающих спортсменов, но и тренеров местных школ, благодарность которых проявляется во все нарастающем уровне подготовки молодых фигуристов. Возможно уже в недалеком будущем часть из них сможет полноценно представлять нашу страну на международных соревнованиях, и, кто знает, сможет участвовать в новых ледовых шоу мирового уровня, организуемых «Ледовой Симфонией».
Конечно, осуществлять такие масштабные проекты компании помогают как представители власти, так и бизнеса. В каждом из городов тура радушный прием звезд «Ледникового периода» был бы немыслим без помощи местных администраций. А официальная поддержка Москомспорта и Федерации фигурного катания России стала признанием социальной значимости проекта, нацеленного на популяризацию катания на коньках – тысячи детишек, глядя на своих любимых героев на льду, стремятся освоить азы фигурного катания, а власти все чаще выделяют бюджеты под строительство новых катков в городах России.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать