Звон гитар над Юхотью

В минувшие выходные в Большесельском районе неподалёку от деревни Самарино в чистом поле на берегу реки Юхоти разбили палаточный лагерь участники межрегионального фестиваля авторской песни и поэзии «Созвучие», в котором приняли участие барды и поэты из Ярославской, Костромской, Вологодской, Ивановской областей, Санкт-Петербурга, Москвы – более 700 только зарегистрированных конкурсантов.


Организатор фестиваля, который проводился уже в четвёртый раз, – администрация Большесельского района. За творческую часть – приглашение известных исполнителей авторской песни и проведение мастер-классов – отвечал бард из Ярославля Андрей Дворкин. А финансовую поддержку фестивалю оказал департамент по делам молодёжи Ярославской области.
– Этот фестиваль собирает любителей бардовской песни со всей России, – рассказывает заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта Большесельского района Светлана Николаевна Дорошенко. – Чтобы создать условия для участников и их групп поддержки, мы ежегодно обрабатываем место, где базируется лагерь, от клещей, оборудуем сцену, устанавливаем лавочки для зрителей, с помощью передвижных генераторов проводим освещение, готовим дрова для костров. Предприятия общественного питания привозят горячую пищу, ведь барды – люди творческие, увлечённые, для них главное – общение, репетиции, конкурсы, и времени на приготовление обедов почти не остаётся.
Все три дня на фестивале дежурили бригады «скорой помощи» и милиция, чтобы ничто не могло омрачить многолюдный праздник песни и поэзии.
Северный край
Поделиться
Комментировать