Четверо студентов продолжают кругосветное путешествие ради идеи

Сергей сейчас находится в центре Гонгконга. В 16-тиэтажном здании гест-хауза. Правда приют здесь не смог найти на эту ночь.

"У них сейчас здесь событие какое-то, сюда приехали туристы со всего мира любой национальности. Я целый день пытался найти себе номер. Сейчас иду в кинотеатр, там ночной сеанс, я возьму билет и там переночую", - сказал путешественник Сергей Быкадоров
Он почти всегда спит, где попало - чаще в парках и хостелах, иногда в палатке. На гостиницы денег нет. Сергей учится экономить. Перемещается автостопом, ест что придется. Свои видеоотчеты о путешествии он назвал "Кругосветка натощак".
Но на фоне восточных пейзажей все бытовые проблемы меркнут. Он сыт впечатлениями. За ними и поехал. Пока молод и холост. А еще, чтобы прославить родной Ярославль. В этом уже достиг успеха. Попал в китайские газеты, рассказав им о своей культурной миссии. И даже получил от них бесплатный билет в Шанхай.
Не все, конечно, дружелюбны. В Монголии Сергея обокрали. И только чудом фотоаппарат и деньги удалось вернуть. Однако такие препятствия не могут свернуть его с намеченного пути. Впереди Макао, Филиппины. Когда закончится это путешествие предсказать невозможно.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать