Экзотические курсы в аграрном техникуме

В Гаврилов-Ямском районе предлагают своё решение кадровых вопросов. Недавно Великосельский аграрный техникум открыл несколько новых специальностей и организовал курсы. Среди них есть и довольно экзотические. Например, обучение фитодизайну. Притом за ученическую скамью с удовольствием садятся не только студенты.


Техникум в Великом селе давно готовит не только агрономов или ветеринаров. На базе специальности "Садово-парковое ландшафтное строительство" открылась студия фитодизайна. Здесь занимаются составлением букетов из искусственных цветов, сухоцвета и других материалов. На одну композицию может уйти от одного - двух часов до нескольких дней. Всё зависит от фантазии и умения дизайнера.
Создание каркасных букетов – дело сложное, уходит ни один час. Замыслы мастериц самые разные. В итоге в центре Гаврилов-Ямского района поднимают паруса корабли и распускаются декоративные цветы, достойные царских дворцов. К миру прекрасного искусства приобщаются не только "зелёные" студенты, но и более опытные люди. Ольга специально приезжает из Семибратова. Для неё фитодизайн – больше, чем просто хобби.
Приоритет отдаётся сложным композициям. С ними интересней работать. Произведения дизайнеров уже пользуются хорошим спросом. А уровень букетов по заслугам оценили на различных смотрах.
Букеты прекрасно дополняют бамбук и лоза. Работать с ними также учат на курсах. А в ближайших планах дизайнеров – начать работу с живыми цветами и заняться непосредственно ландшафтными работами.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать