Интересные мастер-классы: готовим подарки своими руками

Особенно приятно дарить то, что придумано и сотворено собственными силами.
Научиться самому непростому ремеслу вполне реально даже за оставшиеся до праздников пару недель. Где? На новогодних мастер-классах, о которых мы и расскажем в обзоре.

Мастер-классы на «Крафтовой ярмарке»

Крафтовое — рукотворное и самодельное — например, варенье, печенье или горшок под мед, а еще разные украшения, игрушки, предметы быта можно будет приобрести на ярмарке накануне новогодних праздников. А во дворе вас будет ждать настоящая елка и горячий алкогольный и безалкогольный глинтвейн. Также в этот день можно будет душевно отобедать. Для всех желающих будут открыты «Мастерские Деда Мороза», где научат делать эко-свечи из вощины, которые изготавливаются из натурального медового воска, подсвечники и вазочки — украшенные различные баночки и бутылочки без применения клея, а также талисман-мандалу — оберег, сплетённый из ниток по интуиции и добрым намерениям творческого мастера.

Арт-пространство ТЕПЛО
Советская, 2а
19 декабря, с 15 до 19:00, вход свободный



 Мастер-классы на выставке подарков ручной работы «Сказка к нам приходит»

В рамках традиционной предновогодней выставке клуба «Модное хобби» вы сможете не только познакомиться и пообщаться с мастерами, подобрать оригинальные подарки для себя и своих близких на предстоящие праздники на выставке-ярмарке, а также принять участие в творческих мастер-классах. Вы соберете пряничную композицию и распишите ее сладкой глазурью, сделаете новогоднюю игрушку в технике декупажа и научитесь работе с художественными контурами, выполните бижутерное украшение, игрушку-пирожное или научитесь шить маленького мишку, набивать его синтепоном и сшивать потайным швом. Ваши дети смогут принять участие в традиционном конкурсе детского рисунка. В рамках выставки пройдет традиционная благотворительная лотерея, приняв участие в которой, вы сможете помочь малышу, который нуждается в поддержке окружающих. Ознакомиться с расписанием мастер-классов можно здесь.

ДК им. Добрынина
20 декабря с 11 до 18:00



Часы в технике микс-медиа

На мастер-классе научат использовать различные декоративные техники и приемы в коллажной многослойной композиции и помогут оформить основу для часов с применением структурных паст, красок и объемных элементов. В стоимость мастер-класса включена круглая основа для часов, часовой механизм, пасты-краски, клеевые материалы и использование инструментов. Декоративные элементы (чипборд, подвески, вырубка, кружево, бисер-пуговицы, лепнина, цветы и т. п.) приносим с собой. Для упаковки готовых часов просьба иметь при себе коробку/пакет размером не менее 30х30 см.

Студия More Творчества
Республиканская, 3, корп. 1, офис 214 (территория Красного Маяка)
Обязательна предварительная запись: 935-440
20 декабря, 17:00-20:00, стоимость — 450 рублей



 Мастер-классы в «КвАРТире 76»

В мастерской работают очень творческие мастера, которые подготовили специально для вас целую серию новогодних мастер-класов по созданию оригинальных подарков: роспись имбирных пряников, создание акварельных открыток, мыловарение, декупаж елочного шара, шитье мягких игрушкек на елку и многое другое. С подробным расписанием студии можно ознакомиться здесь.

«КвАРТира 76»
Свободы, 34е
Предварительная запись по телефонам:
90-25-33 или 8(930) 115-04-64



Мастер-классы по изготовлению носка для подарков и рождественского венка

В наших семьях на зимние праздники традиции западного Рождества и нашего Нового года переплетаются все сильней. И в этом нет ничего плохого, если мы берем все самое лучшее, яркое и интересное. Во многих семьях новогодний носок как часть традиции уже хорошо знаком многим детям. Они с радостью развешивают их для подарков от Деда Мороза. Изготовить такой носок самостоятельно, а в придачу символ наступающего года — обезьянку из фетра, можно в клубе «Мои друзья». В воскресенье всех приглашают заняться плетением рождественского венка из хвои.

Клуб «Мои друзья»
Дорожная, 12б (у ТЦ «Вернисаж»)
Начало мастер-классов в 15:00
19 декабря, 350 рублей / 20 декабря, 650 рублей
Необходима предварительная запись: 68-02-67, 8-920-117-02-37
Поделиться
Комментировать