Костромская Снегурочка выбрала себе помощницу в Ярославле

Зачем в гардеробе современной внучки Деда Мороза спортивный костюм, ярославцам рассказала главная Снегурочка страны.
Сегодня, 8 ноября, сказочная девушка приехала в ярославский «Центр детей и юношества» на закрытие IV областного фестиваля детских творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть – играй!» http://yarreg.ru/2012/11/94308/ . Здесь костромская красавица вместе с жюри выбрала лучшую Снегурочку Ярославской области.
– Современная внучка Деда Мороза не обязана иметь длинную косу, – уверяет почетная гостья. – Она должна идти в ногу со временем и придумывать собственные образы на все случаи и времена года. Например, у меня в гардеробе есть и летние сарафаны, и даже спортивные костюмы для поездок в детские лагеря.
Лучшей Снегурочкой нашего региона стала ярославская школьница Женя Галдеева из ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества». Первой вице-снегурочкой оказалась Катя Кудрявцева из Переславля-Залесского, второй – тутаевская школьница Анастасия Хапилова. Третья вице-мисс – Наташа Кудрявцева из Первомайского района.
– Победительница станет моей помощницей, – поясняет главная Снегурочка страны. – Буду очень рада пригласить ярославну к себе в гости в 2013-м. У нас в Костроме каждый год проходит конкурс Снегурочек, и она сможет принять в нем участие.
Главная российская внучка Деда Мороза разговаривает с детьми и взрослыми по мобильнику и «Вконтакте», отвечает на электронные письма.
– Мне кажется, нужно быть всегда «в теме». Неважно, как одета Снегурочка. Главное, что она понимает ребят, а они ей доверяют, – добавляет костромичка. – Современные подростки много сидят в Интернете, им так проще общаться.
Но в гостиную Снегурочки часто приходят и обычные бумажные послания в конвертах.
– Но даже в письмах дети иногда спрашивают, как найти меня в Интернете, – смеется Снегурочка. – Конечно, они еще пишут о своих самых заветных мечтах. Особенно меня трогают желания ребят из детских домов. Вместо новых игрушек они просят организовать им встречу с мамой.
Кстати, сегодня в обязанности Снегурочки входят не только новогодние детские праздники, но и поздравления на официальных городских мероприятиях, экскурсии, работа в детских лагерях и поездки к Деду Морозу и другим сказочным друзьям.
Например, 18 ноября Снегурочка поедет в Великий Устюг на празднование дня рождения ее дедушки.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать