На ярославской арене всемирно-известный цирк братьев Запашных

Тигры, полосатые и монохромные. В Ярославль приехал всемирно-известный цирк братьев Запашных.

Большой парень Мартин - звезда телеэфиров. Недавно снялся в музыкальном клипе популярной российской группы. Но Запашные напоминают - тигр - хищник. Дрессировщик не может подстраховаться, как воздушный гимнаст стальным тросом. Стальным должен быть характер.

Аскольд Запашный: "У нас нет боевого оружия, вопреки расхожему мнению. У нас нет электрошокеров. В начале вера, что сейчас я туда пойду, я сейчас открою ему пасть и засуну голову в пасть и со мной ничего не произойдет. А во время исполнения трюка уже доверие".

Не любить своих подопечных невозможно - говорит Эдгард Запашный. Но работа с хищником - ежесекундная агрессия. Контакт на манеже - максимальный.

Эдгард Запашный: "Я считаю, что самое опасное в профессии дрессировщика это контактные трюки, такие как кормление, изо рта мясом хищника, голова в пасти тигра, прыжок верхом на льве, конечно, все это будет".

Кстати, именно этот прыжок занесен в книгу рекордов Гиннеса. Как и трюк конного аттракциона "Эллада". Одновременно жонглирование, джигитовка, па-де-де и акробатика на лошадях. Премьерное представление состоится 8 марта.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать