На зоовыставке в Рыбинском музее появился аист

На зоовыставке в Рыбинском музее появился новый обитатель - белый аист. У трехмесячного птенца сломано крыло, и он никогда не сможет летать. Но пока это малыша ничуть не огорчает. Птица охотно общается с людьми и проявляет симпатию к другим обитателям выставки.



Трехмесячный птенец белого аиста на выставке новичок. Но так сразу этого не скажешь. Он важно расхаживает по залу, проявляя интерес к другим животным. Особый - к индо-утке. Как говорит Леонид Куракин, объяснение этому простое.
Леонид Куракин, директор зоовыставки:
- Мне кажется это половые различия. Утка у нас мужик, а эта в будущем будет, соответственно, девица - молодица.
Попал аист на выставку всего несколько дней назад. До этого он месяц жил в частном доме. Птицу с переломанным крылом подобрали и лечили дачники.
Леонид Куракин, директор зоовыставки:
- В середине лета, когда была страшная жара, аисты поднялись на перволеток, на крыло стали вставать, из шестерых упало пятеро. А один аистенок выжил из этой толпы и отделался только переломом крыла.
Травма оказалась серьезной. Летать аист уже не сможет, поэтому обречен жить в неволе. Пока такое положение птенцу нравится. Он почти не боится людей и с удовольствием принимает угощение прямо из рук. Меню для него достаточно разнообразно.
- Килька, креветка, лягушка, маленькие кусочки мяса очень любит. Хищник.
Свою трапезу аисту предстоит честно отработать. Он, как и все другие обитатели выставки будет играть в детских спектаклях. Ему достанется одна из главных ролей в сказке "Лиса и журавль" - сообщает телеканал "Рыбинск-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать