Не садом единым

Сегодня с 11.00 до 13.00 в библиотеке имени А.П. Чехова города Ярославля проходит специальная акция. Ее формат - летний читальный зал, а тематика - «Ярославский интеллигент на даче: советы бывалого садовода А.П.Чехова».

Мероприятие   посвящено  садоводам и огородникам, для которых сотрудники библиотеки приготовили выставки «Советы бывалого садовода» и «Интеллигент на даче», подобрали массу интересных рецептов блюд, продукты к которым могут быть выращены своими руками, составили викторины и конкурсы, основой которых стали, опять же, опыт садовода и цитаты Чехова о природе, садах, растениях.
На встрече гостям рассказывают о том, какие растения и плоды фигурируют в произведениях писателя, как отец Чехова, Павел Егорович, обустраивал мелиховские сады и огороды, какие цветы выращивали там. Участники обсудили правила поведения на даче, в понимании классика русской и мировой литературы. Для гостей мероприятия были подобраны книги и журналы о садоводстве и огородничестве, литература на другие интересные темы. Оперативные справки садоводы-читатели получали в интернете: на мероприятии был доступен бесплатный WI-FI.
Городские новости

Поделиться
Комментировать