Памятник полицейскому?

Не так давно в социальных сетях появилась идея установить памятник полицейскому у стен Ярославского УВД. Идея вначале была воспринята как шутка, но, как говорится, в каждой шутке только доля шутки. Сегодня памятник полицейскому активно обсуждается общественностью Ярославля. У этой идеи сразу появились как сторонники, так и противники. Те, кто «за», считают, что подобный памятник нужен, он мог бы стать украшением города. Их оппоненты возражают: почему бы тогда не установить памятники представителям других профессий: врачам у больниц, учителям у школ?
Начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов так прокомментировал эту ситуацию:
– Сегодня речь идет о том, чтобы установить символ современного ярославского полицейского. Правда, пока не ясно: из какого материала будет изготовлен памятник и будет ли его прототипом какой-то конкретный человек. Проект разработки памятника современному полицейскому планируется вынести на всенародное обсуждение с ярославцами. Для изготовления монумента мы не предполагаем использование бюджетных средств. Если идея получит поддержку, установлен памятник будет на добровольные пожертвования ярославцев. В целом сегодня многие жители города не против того, чтобы в Ярославле появился некий символ полицейского.

Городские новости
Поделиться
Комментировать