Переславцы отметят День авиации запуском небесных фонариков

Более 150 человек поднимутся на Александрову гору поздним вечером 12 августа. На своих бумажных сердечках они напишут поздравления военным летчикам. Это будет первый в Переславле массовый запуск фонариков.
– Сначала я планировал просто красивое мероприятие для горожан, – признается автор идеи и организатор Александр Владимиров. – Но когда оказалось, что запуск совпадет с Днем авиации, у нашей акции появился особый смысл.
По словам 22-летнего переславца, мероприятие пройдет за городом, потому что такому количеству горящих фонариков нужен простор. К тому же будет легче фотографировать их красивый полет, а еще они ни за что не зацепятся. Кстати, на запуск небесных фонариков и другие «зажигательные» забавы этим летом необходимо получить разрешение МЧС. Спасатели должны убедиться, что из-за горящих «сердечек» не начнется пожар.
– Это мое первое мероприятие. Надеюсь, что все пройдет хорошо, – говорит Владимиров. – На Александровой горе нет деревьев, фонари ничему не угрожают. Главное, чтобы успело стемнеть.
Запуск пройдет 12 августа. Начало в 22.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать