Пёс Ваня - участник митингов и аккуратный пешеход - попал в аварию

Участник митингов и аккуратный пешеход - бездомный пёс Ваня - любимец многих ярославцев. Недавно он попал в аварию, сейчас содержится в приюте для животных. А небезразличные собирают деньги на его лечение. «Ванюша, Ванечка, мой хороший!» Галина Гамагина частый гость в этом приюте для животных. Ведь здесь вот уже 5-ый день содержится пёс по кличке Ванечка, до этого десять лет проживший во дворе дома Галины на проспекте Толбухина. Привычный ритм жизни нарушил автомобиль, сбивший собаку на прошлой неделе. Травмированный, он самостоятельно пришёл в родной подъезд.
Любовь Константинова, жительница дома 36 по ул. Революционной: «Я  проснулась - услышала, что кто-то взвизгнул. Думаю, кто-то обидел Ваню, а он катается по полу - больно сильно было».
Ирина Новикова, сотрудник приюта для бездомных животных: «Его доставили в клинику, там сделали рентген. В принципе, ничего очень страшного у него нет: ни переломов, ни серьезных травм, но ушиб серьезный. Поэтому оставаться в таком виде на улице ему нельзя. Ему, как минимум, нужно отлежаться в теплом помещении с нормальной едой».
Полакомиться любимец двора, действительно, любит. Вкусненьким его подкармливают все местные жители.
Наталья Купцова, жительница дома 7 по ул. Володарского: «Сырники любит, сыр, печеньки. Если не хочет, очень вежливо - зароет где-нибудь в землю, чтоб не обижать: вот я взял, но не люблю я это печенье».
Но не только в этом дворе любят Ваню. Серьезный пёс знаком многим ярославцам. Его подкармливают на Центральном и Угличском рынках. Автолюбителей он удивляет тем, что переходит дорогу исключительно на зеленый сигнал светофора. Кроме того, Ванечка - участник всех ярославских митингов.
Евгений Козыркин, житель дома 6 по пр-ту Толбухина: «На митинги он ходил, действительно. И очень живо там участвовал. Я его видел на всех митингах. Он политически активный. И этому стоит поучиться у этой собаки».
Корреспондент: «Сейчас деньги на лечение Ванечки собирает весь город. На домах в центре можно встретить вот такие объявления о том, что требуется помощь. Откликаются даже те, кто с Ванечкой не знаком».
Галина Гамагина, жительница дома 6 по пр-ту Толбухина: «Как только повесили объявление, люди стали звонить, спрашивать, как он себя чувствует, предлагают деньги».
А это Ванькина подружка - Манька. Временно вынуждена гулять по двору одна. Как и все местные жители, Маня ждёт возвращения любимого пса.
источник
Поделиться
Комментировать