Ростовские мальчишки и девчонки нашли остров сокровищ

Раньше пираты топили корабли, прятали золото в пещерах и пили ром. В XXI веке головорезы заметно исправились. Современные Джеки Воробьи приходят в гости к восьмилетним детям с целым сундуком… конфет.
Настоящий сюрприз приготовили для ребят из ростовского детского реабилитационного центра «Огонек» двенадцать «пиратов»-волонтеров. Активисты из ростовского отряда «Движение добра» решили устроить целое представление для мальчишек и девчонок, мамы и папы которых могут лишиться родительских прав.
– Волонтеры в банданах вошли к детям, приговаривая: «Йо-хо-хо и бутылка рому», – рассказывает руководитель добровольцев педагог-организатор ростовского центра внешкольной работы Даниил Сорокин. – А потом признались, что они морские разбойники, укравшие целый сундук с драгоценностями, и предложили отыскать его во дворе центра.
Для начала ребята выполняли задания пиратов: разгадывали загадки о Веселом Роджере и проходили через «электрическую стенку» из людей, к которым нельзя прикасаться. За каждое задание участники экспедиции на остров сокровищ получали кусочки карты. Сложив их воедино, дети нашли дорогу к кладу – сундуку, полному конфет.
– Теперь наш отряд будет чаще заглядывать в «Огонек», – говорит Сорокин. – Мы успели подружиться с некоторыми ребятами и скоро снова придем к ним в гости с какой-нибудь веселой игрой.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать