Ростовский умелец соорудил из покрышек целый зоопарк

В Ростове появился свой зоопарк. Причем слону, черепахе, льву и жирафу даже снежные заносы нипочем. Весь этот оазис с банановыми пальмами - дело рук ростовца Валерия Петрова. На его создание вдохновил сам материал - использованные покрышки. Сначала, говорит мастер, рисует эскиз на бумаге, потом выкройку переносит на резину. Готовый экспонат рождается через неделю усердного труда. Делает это по большей мере для гостей города - так своими руками помогает развитию туриндустрии. Сейчас трудится над макетом фигуры волка из мультфильма "Ну, погоди!".
 Следом за ним должен появиться и заяц. Валерий Петров установил себе планку - новая фигура или целая композиция - каждые полгода. Благо исходного материала в Ростове с избытком.
"На любой шиномонтаж приезжаешь, там их горы стоят. Меня все знают. Я приезжаю на машине, штук 8 гружу. И я выбираю более лысые, когда надо или рисунчатые нужны. Надо расширять свой зоопарк, и теперь все таксисты знают - к зоопарку - все везут сюда уже", - говорит мастер Валерий Петров.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать