Сказочные персонажи Ярославской области побывали на Всемирных сказочных играх

Сказочные персонажи Ярославской области, русский богатырь Алеша Попович из Ярославля, Курочка Ряба и Баба Яга, достойно представили регион на третьем Международном фестивале «Всемирные сказочные игры» в Кировской области.


Девиз игр – «Давайте дружить сказками!» – озвучил на торжественном открытии врио губернатора Кировской области Никита Белых. На сказочные игры приехали сказочные герои из 11 регионов России, а также из Германии, Голландии, Италии, Китая, Болгарии и Грузии.  
В течение двух дней Киров пребывал в статусе сказочной столицы мира. По улицам Кирова  и Белой Холуницы прошли  костюмированные сказочные шествия. Аудитория фестиваля – семьи с детьми, школьники, студенты, люди, которые верят в чудо и уверены в том, что чудеса можно создавать своими руками. Более 25 тысяч зрителей были вовлечены во все мероприятия фестиваля.
В рамках фестиваля проводились благотворительные акции в социальных детских учреждениях, в парках отдыха состоялись конкурсы и состязания на призы сказочных перcонажей.
76RU

Поделиться
Комментировать