Собственное телевидение появилось у студентов Ярославской медакадемии

Интервью с ректором, съемки городской игры… Теперь союз студентов сможет держать всех учащихся в курсе событий: в стенах вуза заработал проект ЯГМА News.

– В союзе студентов есть информационное направление. В этом году ребята решили не ограничиваться афишами и объявлениями о мероприятиях «ВКонтакте», а снимать собственные видеоблоги о студентах, – поясняет председатель ССт ЯГМА Анна Смирнова.

ЯГМА News выпустил первый видеоролик 20 октября. Пока у юных телевизионщиков готово два выпуска программы: дебютный – о недавно прошедшей игре по основам первой помощи SOS, второй – посвященный дню первокурсника в академии, с интервью ректора ЯГМА Алексея Павлова.

– Я спросила у Алексея Владимировича о том, как он отмечал свой день первокурсника, – говорит Анна. – Он рассказал нам, что до сих пор встречается с друзьями по университету. Мы планируем и дальше брать интервью у преподавателей, студентов, записывать живые эмоции людей.

Несколько активистов с микрофонами и видеокамерами присутствовали и на игре «Туман», которую организовывал союз студентов ЯГМА: http://yarreg.ru/2012/10/90445/. Именно этому приключению будет посвящен третий выпуск новостей медакадемии. Кстати, все ролики ребята снимают на личные камеры, привезенные из дома.

– Если наш проект станет действительно популярным, то попробуем транслировать видео не только в Интернете, – говорит Смирнова, второкурсница лечебного факультета. – А еще сформируем постоянную команду, которая будет за все отвечать. Наш монтажер роликов интерн Денис Смирнов уже начал обучать ребят делать качественное видео.

Кстати, выпуски ЯГМА News на YouTube просмотрели уже более 600 человек.

Автор Алена Горинская

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать