Студенты Демидовского университета отметили Всемирный день сна

На старт, внимание, спать. Всемирный день сна сегодня отметили те, кто знает об этом празднике не понаслышке. И большинство из них студенты, недавно сдавшие зимнюю сессию.

Алена Окутина - будущий психолог, учится в демидовском университете. Практика, учеба, диплом, госы - времени на сон практически нет. Тем более, что в мире есть еще множество занятий, которые не относятся к вузу.


"Студенты такие люди, они ко всему быстро привыкают. Даже если мы спим 2-3 часа в сутки, то стараемся как-то это компенсировать, может в течение дня. Где-нибудь там, может, там прилечь немножко на полчаса или еще что-то", - говорит студентка ЯрГУ им. П.г. Демидова Алена Окутина.


В здоровом теле - здоровый дух считает тренер - Ирина Зайцева. Рекомендует правильное питание, больше физических нагрузок. Причем не обязательно тягать железо в тренажерном зале.


"Если студент выспался хотя бы 7-8 часов, хотя бы 7-8 часов, он станет активным, нераздражительным, улыбчивым, ему все нравится, погода-непогода, все замечательно", - говорит мастер спорта, инструктор международного класса по фитнесу и танцевальной аэробике, доцент кафедры физического воспитания и спорта ЯрГУ им. П.Г. Демидова Ирина Зайцева.


Уставшие, одеревенелые мышцы можно растянуть, кровоток нормализуется, кислород начнет поступать правильно, а человек отдыхает - говорит тренер по йоге. И добавляет - результат, не смотря на то, что занятие идет во всемирный день сна, появится только через 8 недель постоянных занятий.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать