Тетрадь для пожеланий гуляет по городу

«Подслушано». Новый народный проект, вышедший из сети в реальную жизнь, добавил настроения ярославцам. По городу гуляет обычная школьная тетрадь. Каждый может в ней оставить свои мысли.

Интернет и социальные сети, конечно, сближают, но и заставляют выходить, что называется, в оффлайн, то есть возвращаться из всемирной паутины к реальной жизни. Необычный проект возник в ярославском сегменте Интернета стихийно, однако флешмоб ярославскую молодежь захватывает. По улицам Ярославля гуляет обычная школьная тетрадка, в которой каждый следующий ее обладатель оставляет свои пожелания. Первые строчки написала восьмиклассница Виктория Кузовкина. Тетрадь в 96 листов она оставила на скамейке в парке у «Гиганта». А дальше - пошло-поехало».


Виктория Кузовкина: «Мне хотелось, чтобы люди меньше сидели в Интернете и больше общались, ходили на свежем воздухе, и общение было реальное».


Сейчас тетрадка гуляет по городу и, скорее всего, уже вряд ли вернется своей первой владелице. Идею Вика почерпнула от так называемого буккроссинга. Когда люди оставляли любимую книгу в общественном месте для того, чтобы любой желающий нашел ее и с удовольствием прочитал. И вновь по цепочке эту книгу передал другим. Правда, в отличие от книги в случае с тетрадью идея другая. Ярославцам предлагают необычный способ знакомства.


«Я прочитала в Интернете, что девочка оставит эту тетрадку на лавочке, и что каждый будет подходить и писать, вот я и написала».


В это же время на улицах города проходит и другой интерактив. Любой желающий может оставить подарок на улице и сообщить в соц. сетях, где он лежит.


«Вот этот маленький интерактивный подарок на улицах города нашла именно я, и теперь по цепочке свой подарок добра должна оставить и наша съемочная группа».


Наш сюрприз остался у Дворца молодежи. Нашедших просим не оставаться равнодушными и не размыкать цепь добрых дел.

Первый ярославский 

Поделиться
Комментировать