В музее Мыши поселились дрессированные коты

Бегемот и Фишка приехали на постоянное место жительства в Мышкин Ярославской области. Такой презент сделал Мышкину Московский зоопарк, где расформировали детский уголок. Новых жильцов сотрудники музея ждут с начала осени: они долгое время находились на карантине, и их забрали только на прошлой неделе.

– Сейчас животные чувствуют себя очень хорошо, постепенно привыкают к новому месту, – рассказала Светлана Чистякова, директор МУП «Мышкинский центр туризма». – Черного кота зовут Бегемот, а серого – Фишка. Бегемот поселился в мышиной избе, занял там почетное место на печи, он живет вместе с другими обитателями – мышами. Мыши пока не привыкли к новому соседству, а Бегемоту не привыкать – в зоопарке он соседствовал с хомяками.


Другого пушистого артиста поселят в сырной комнате, где расположена мышиная гостиница. Оба кота дрессированные, участвовали в развлекательных программах, умеют выполнять трюки.


– Сразу видно, что коты очень умные, привыкли ко вниманию. Фишка более молодой, ему 5 лет, он постоянно демонстрирует свои умения: любит переворачиваться, встает на задние лапки. Мы думаем, что они оба станут любимцами публики.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать