В Пошехонье появился новый бренд

Не только уже полюбившиеся туристам пошехоны-чудаки будут чествовать гостей этого зеленого города 5-ти рек и 7-ми мостов. Исконно пошехонским напитком душепарочкой да пышными пирогами встречает теперь всех друзей хлебосольная Варенуха.
О широкой душе пошехонцев говорит и то, что другой герой – пекарь, здесь имеет приставку – влюбленный! Влюбленный пекарь печет не хлеб, а всё пряники, да пирожные, которыми всех щедро угощает.
"Все-таки надеемся, что много у нас будет гостей. Пряников мы на всех напекли. Так что, чем больше будет, тем лучше", - сказал влюбленный пекарь Николай Смирнов
Туристы, хоть раз посетившие Пошехонье, признаются, что отдыхают здесь душой, а люди поражают своей чистотой и добрым сердцем. Они – как продолжение обворожительной местной природы – с богатыми лесами и прозрачными реками.
"Сегодня мы хотим предложить несколько брендов – Рыбинское море с маршрутами для туристов и автобусных и речных. Привлекаем народ сюда, хотим показать себя с лучшей стороны, а не только как у Салтыкова-Щедрина – про пошехонцев-чудаков", - сказал глава Пошехонского МР Николай Белов
Чудаки не чудаки, и с юмором у пошехонцев действительно все в порядке.
"Пошехонцы – хлебосольный народ. А еще мы умеем шутить сами над собой", - сказала методист Пошехонского РДК, участница программы Елена Монахова
16-го июля здесь ожидают других участников проекта "Рыбинское море". На праздник в Пошехонье, который пройдет на живописном берегу реки Согожи, со своими программами приедут гости из Брейтовского, Весьегонского, Череповецкого и Рыбинского районов. Вечером гостей ожидает немало сюрпризов.
Не обойдется в туристической программе и без традиционного катания на моторных лодках. Это удовольствие с ветерком смогут позволить себе все желающие.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать