В Ростове отметили День ухи

Мужчины слушали рыбацкие байки, женщины записывали новые рецепты, а дети познакомились с Ершом Ершовичем. Корреспондент: «Музей, магазин и ресторан под одной крышей. Новый туристический комплекс «Щучий двор» встречал гостей рыбными пирогами и традиционной ростовской ухой. Идея подарить старинному городу еще один бренд у меценатов возникла 3 года назад». .

Крупин Михаил, председатель союза меценатов ЯО: «У Ростова есть сказочные персонажи: это Ёрш Ершович, Емеля со щукой. Плотно связано с о. Неро, поэтому по-другому просто нельзя было поступить. Мы плотно поработали с коллегами туроператорами, и они сказали: да, такой комплекс нужен. И он нужен здесь – на трассе М8, чтобы пропагандировать город Ростов».
Корреспондент: «Фестиваль «Ростовская уха» собрал 18 команд из Ярославской и Костромской областей.  Участники удивляли гостей разнообразными рецептами ухи».
Илья Осипов, зам.председателя ЯОД: «Наша уха сегодня будет с раками и со сливками. Как традиционная финно-угорская уха, потому как Ярославль на финно-угорских землях был построен, поэтому мы решили к самым корням пойти. Мы всегда очень уважительно относимся к соперникам, особенно, если они дают нам выиграть. Второе название нашей команды это «Скромность».
Корреспондент: «Вызов охотно приняли коллеги из Волгореченска. Их рыбное хозяйство известно на всю страну. Но секрет успеха, заявили участники, не в кулинарных хитростях, а в командном духе».
Лариошкин Виктор, директор филиала Костромская ГРЭС: «Мы не спали всю ночь, учили нашу кричалку – 4 строчки. Люди все взрослые, учат уже тяжело, пришлось осваивать всю ночь. В этом и проявился командный дух».
Корреспондент: «Вместо суши и роллов разнообразие традиционных русских блюд из рыбы. Участники наварили более 300 литров ухи и накормили всех желающих. Самой вкусной жюри признало блюдо Ярославской областной Думы. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным»/
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать