Выставка домашних любимцев

Ольга и Александр Звягины - завсегдатаи выставок кошек. Но в это раз пришли не просто посмотреть - купить домашнего питомца. Остановились на шотландцах. Хотя признаются, сделать выбор было непросто. Все живые экспонаты - не только милые, но еще и дорогие.


Дочка одобрила приобретение родителей. И, оставив задаток, Звягины обещали вернуться за новым членом семьи. Посетители кошками любуются, приглянувшихся покупают. Владельцы животных на таких выставках преследуют совсем иные цели. Главное - оценка эксперта. Судья Ирина Горинова утверждает - для чемпиона важны и внешний вид, и даже темперамент.
Для судей все породы равны. По крайней мере, в открытую о своих предпочтениях они не заявляют. Ярославцы симпатий не скрывали – толпами разглядывали мэйн-кунов - самых крупных котов. В центре внимания-близнецы Акелла и Альбус. Это их дебютная выставка.
Побороть страх перед публикой усатым братьям помогает талисман – кружка с фотографией матери-кошки. В этот раз родительница осталась дома. Ну а тех животных, у которых нет такой поддержки, от излишне назойливых посетителей оберегают сами хозяева, развешивая таблички недвусмысленного содержания.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать