Ярославские гонщики могут сесть за руль Ё-мобиля

Экс-губернатор Анатолий Лисицын предложил такую идею миллиардеру Михаилу Прохорову


В Ярославле прошла пресс-конференция экипажа спортивно-технического клуба «Мотор», который стал обладателем Кубка России по классическому ралли в этом году. В классе R2 главный приз достался  пилоту Ивану Воробьеву и штурману Станиславу Ласточкину, а в классе 1600H кубком завладели пилот Алексей Петров и штурман Андрей Верещагин.


На эту пресс-конференцию пришел и экс-губернатор Анатолий Лисицын, известный своей поддержкой автоспорта в Ярославле. Рассказывая о победе ярославцев, Анатолий Иванович открыл и кое-что новое о себе.


- Благодаря этой команде я увлекся автомобилями. Ведь в 1985 году сдал на водительские права, но ни разу не садился за «баранку». Лишь в прошлом году я освоил автомобиль. Столько эмоций и впечатлений от вождения у меня было, что я пожалел о том, что не водил раньше.


Впечатлился бывший губернатор настолько, что от простых автомобилей решил пойти дальше. Да с каким размахом!


- Открою вам небольшой секрет, - улыбнулся Анатолий Иванович. - Вы все знаете о проекте Михаила Прохорова «Ё-мобиль»? Так вот, у меня была беседа с бизнесменом. Он планирует, что эта марка авто сможет участвовать и на ралли «Дакар», но сперва автомобиль будет задействован на чемпионате России. У нас состоялся разговор с Прохоровым об участии нашей команды на этом автомобиле. Посмотрим, что выйдет


Сергей ВОРОНИН


КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать