Ярославские мамы устроят на улице танцевальный флешмоб

Гуляющие по вечерам ярославцы не раз останавливались у Бутусовского парка, услышав зажигательные ковбойские ритмы. Еще больше вызывало любопытство само действо: с колясками и велосипедами четко под музыку выводили па молодые мамы. А потом к ним присоединялись и детки.
– Мы готовимся  к 1 июня, – рассказывает организатор акции Наталья Колбина. – Пригласили всех желающих мам отметить День защиты детей по-особенному – устроить танцевальный флешмоб. Почти полтора месяца тренировок в зале, а теперь на улице продолжаем заниматься. Оттачиваем движения.

Идея подготовить флешмоб принадлежит ярославскому социальному проекту «Любопыша». Начинание молодых родителей поддержала студия цирковых искусств «Шок», бесплатно предоставив для мамочек хореографа. Обучает мам движениям Александра Додонова, кстати, тоже молодая мама двух деток.

– Сначала идея показалась нереализуемой. Думали, как объединить в одну композицию мам с детьми разных возрастов, – рассказывает Александра Додонова. – Решили, что малышатиков сажаем в коляски и на велосипеды, а для детей постарше я подготовила отдельную партию. 

Готовятся мамы основательно. В соцсетях они создали сообщество, где выкладывают видеоматериалы с тренировок, чтобы каждый участник дома смог самостоятельно подучить движения.

Танцевальный флешмоб состоится 1 июня в парке 1000-летия. 
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать