Ярославцы сшили костюмы для людей XXII века

Если мы не начнем думать об экологии родного города, нашим потомкам придется ходить в одежде из полиэтилена и других синтетических материалов, считают ребята из молодежного неформального объединения «В теме».
Чтобы донести свой месседж до жителей Ярославля, два дня назад активисты вышли на улицы города в костюмах из пакетов.
– Я сам придумал себе образ, а воплотить его в жизнь мне помогла очень талантливая девушка Снежана Исхакова, – рассказывает один организаторов акции – участник объединения «В теме» Иван Пилюгин. – Она сделала фрак и бриджи. Получилось очень эффектно. Макияж киберпанка. А шляпу я сотворил сам. Из картона сделал каркас и обтянул его пакетом.
Трэшмоб прошел в парке Юбилейном на глазах у многочисленных зрителей.
– Пришли около двухсот человек. Мы устроили не просто дефиле, а мини-спектакль, – вспоминает Иван. – Конечно, организация была несовершенна. Катастрофически не хватало времени на подготовку и репетиции. Некоторые наряды доделывались прямо на месте. Но все прошло на ура. Мы довольны результатами.
Чтобы донести свой экологический призыв до как можно большего количества человек, «В теме» устроили фотопробег. Около десяти фотографов сделали свои неповторимые снимки трэшмоба. Лучшие кадры увидят сотни тысяч ярославцев, прогуливаясь по бульвару Мира во время празднования Дня города. Стенды и баннеры активисты уже начали подготавливать.
Но и на этом ребята останавливаться не намерены. После главного праздника Ярославля активисты смонтируют ролик и выложат его на YouTube. Там его увидит весь мир.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать