11-е ноября стал днем молодоженов и школьников

11-е число 11-го месяца 11-го года в школе номер 11 города Ярославля решили отметить по-особенному. Здесь положили начало новой традиции. Идея отмечать этот день ежегодно независимо от дня недели пришла учителям первого сентября.

«Мы посмотрели на календарь. 11 школа, 11 год, потом нашли число 11 одиннадцатого месяца, и пришло коллегиально решение отмечать день школы. и ровно в 11 часов 11 минут мы отчитали 11 секунд ", - рассказал директор средней школы № 11 г. Ярославль Николай Контров.
После праздничной линейки ученики и педагоги разошлись по этапам - соревновались в спортивных и интеллектуальных конкурсах. А уже после всех ждал праздничный пирог и чаепитие в классах. Для 11 школы этот день стал настоящим праздником. Особенно для тех, кто успел вовремя загадать желание.
Свое желание загадали и молодожены. Свадебному буму в сочетании чисел дал 2007 год. Браков, зарегистрированных 11 ноября 2011-го, конечно, меньше чем тогда. Но для ноября 105 пар молодоженов только в Ярославле - цифра не маленькая. А вот в Переславле-Залесском сегодня никого не расписали.
"Да, были желающие, но мы расписываем только по субботам. Для многих это просто игра. Ведь не от магии чисел зависит. Если бы все жили долго и счастливо, я бы с утра до ночи стояла и расписывала", - сказала заведующая отделом ЗАГС г. Переславль-Залесский Ирина Аглова.
По старинным русским приметам, ноябрь символизирует богатую и долгую жизнь. Хочется верить что, для всех, кто сегодня стал мужем и женой - сочетание 6 единиц будет счастливым.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать