12 июня по Волжской набережной Ярославля пройдет «Парад дружбы народов»

«День России» в 2010 году в Ярославле ознаменуется красочным событием – парадом дружбы народов, который будет проведен в рамках проекта «Волжская набережная – территория творчества».


Как сообщила во вторник ЯРНОВОСТЯМ начальник сектора по работе со СМИ Службы по связям с общественностью СЖД - филиала ОАО «РЖД» Светлана Шубина, в 12-00 в торжественном шествии по самой красивой улице города примут участие представители более двадцати диаспор народов России, проживающих в нашем городе. Парад организовывают Северная железная дорога и Ярославское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке партии «Единая Россия» и мэрии города Ярославля.
Затем набережная станет площадкой для презентаций культурных достижений разных народов. Пройдет концерт солистов и коллективов национально-культурных общественных объединений, состоятся различные мастер-классы и викторины. Ярославцы смогут увидеть аргентинское танго, шотландские и индийские национальные танцы.
На празднике состоится награждение победителей конкурса перевода «Мосты дружбы», проводимого Международной академией бизнеса и новых технологий (МУБиНТ). Будут работать ярмарка национальных ремесел и прокат костюмов. С помощью специальных плакатов гости набережной в этот день смогут сфотографироваться на фоне столиц крупнейших городов мира.
Мероприятия продлятся до 18-00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать