20 мая во второй раз состоится празднование ежегодного Дня Волги

В 2008 году компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и Бюро ЮНЕСКО в Москве предложили внести в международный экологический календарь ежегодный День Волги с целью координации усилий по принятию решительных мер для защиты экологии и биоразнообразия реки Волга и вовлечению в это движение широких слоев населения.


Инициаторы праздника отмечают, что День Волги становится региональным фестивалем, посвященным Волге и напоминающим о необходимости ее сохранения и рационального использования. В рамках праздника в городах бассейна Волги проводятся разнообразные мероприятия по привлечению внимания к проблемам великой реки, экологические акции и праздничные мероприятия.
В 2009 году география Дня Волги расширилась, и теперь праздник отмечается в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Астрахани, Ярославле и в Республике Татарстан. С 20 по 23 мая 2009 года в поволжских городах пройдут семинары, круглые столы, выставки и конкурсы, посвященные Волге и ее экологии, сообщает пресс-служба компании в официальном сообщении.
«Мы ведем свой бизнес так, чтобы защитить, сохранить и улучшить окружающую среду. Сберечь водные ресурсы для грядущих поколений и обеспечить основу нашего бизнеса в будущем — одна из наших стратегических задач. В России компания „Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия“ с 2006 года реализует программу „Живая Волга“ в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО в Москве, и мы рады возможности внести свой вклад в сохранение великой реки», — сообщила Директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Яна Гуськова.
Директор Бюро ЮНЕСКО в Москве Дендев Бадарч отметил: «Мы гордимся тем, что наши совместные усилия помогают изменить отношение широкой общественности к воде и сформировать понимание ценности водных ресурсов».
НЕЗАВИСИМОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать