8 июля, в честь празднования Дня семьи, любви и верности состоится торжественный прием мэром Ярославля лучших семей города

Празднование Дня семьи, любви и верности затрагивает все слои российского общества, все поколения и имеет духовно – нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата, решения проблем семьи и преодоления демографического кризиса.


Символ праздника - ромашка. Это самый известный и самый распространенный цветок в России, а День семьи, любви и верности отмечается в самую цветущую летнюю пору. Кроме того, в России ромашка издревле была символом любви.
Одна из значимых целей праздника заключается в том, чтобы представить обществу эталоны любви и верности в крепкой и многодетной семье.
Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе мэрии Ярославля, 8 июля в Большом зале мэрии города Ярославля состоится торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность» лучшим семьям города Ярославля, которые зарегистрировали заключение брака не менее 25 лет назад, получили известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитали детей достойными членами общества.
На одной стороны медали «За любовь и верность» изображены лики святых Петра и Февронии, святых покровителей семьи и брака. На другой изображен символ праздника - ромашка.
В 2009 году медали «За любовь и верность» удостоены следующие ярославские семьи:
семья Лысиковых (Вера Николаевна и Николай Сергеевич)- 65 лет совместной жизни;
семья Балуевых (Юрий Кондратьевич и Зоя Ивановна) – 60 лет совместной жизни;
семья Ивановых (Геннадий Иосифович и Вера Петровна) – 57 лет совместной жизни;
семья Фомичевых (Олег Михайлович и Валентина Михайловна) - 57 лет совместной жизни;
семья Марковых (Геннадий Иванович и Раиса Михайловна) - 52 года совместной жизни;
семья Шубиных (Борис Алексеевич и Инна Ивановна) - 49 лет совместной жизни;
семья Волковых (Александр Николаевич и Наталия Леонидовна)- 39 лет совместной жизни.
Торжественный прием организован управлением по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.
Прием состоится 8 июля в 14.00, в Большом зале мэрии Ярославля (ул.Андропова, дом 6).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать