8 июля в День семьи, любви и верности в Ярославле откроется памятник святым Петру и Февронии Муромским

В семи городах России в ближайшее время появится памятник покровителям семьи и брака - святым Петру и Февронии Муромским. У каждой из установленных скульптурных композиций будет свой сюжет, но скульптор один на всех - это столичный художник Андрей Чернявский.

В Ярославле святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония предстанут перед жителями и гостями города с голубем в руках. Немало споров было по поводу материала - бетон или модный стеклопластик. Но остановились на бронзе, она благороднее и практичнее.

8 июля  архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл совершит Божественную литургию в Благовещенском храме Вознесенско-Благовещенского прихода на Волжской набережной. Именно в этот храм крестным ходом из Мурома   будет доставлена  частица мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Святой благоверный князь Петр и святая благоверная княгиня Феврония Муромские чудотворцы стали ярким образцом христианского супружества. Этим святым испокон веков молились, испрашивая  благословения на вступление в брак.



Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать