Андрей Епанешников: «Подготовить Ростов к юбилею – наша общая задача»

​27 октября состоялось выездное совещание по вопросу подготовки 1150-летия Ростова Великого под руководством заместителя губернатора Ярославской области Андрея Епанешникова. Обсуждались вопросы капитального ремонта улично-дорожной сети, ремонтно-реставрационных работ на объектах образования и здравоохранения, комплексного благоустройства исторической части города.
Реализация масштабного проекта по капитальному ремонту дорог в Ростове началась всего лишь несколько месяцев назад, но уже введены в эксплуатацию улицы Декабристов и Фрунзе, Соборная площадь. Завершаются  работы на улицах Коммунаров, К. Либкнехта, 50 лет Октября и в Советском  переулке.
Немного запаздывают подрядчики, выполняющие капитальный ремонт еще трех улиц, включенных в план. Администрации городского поселения дано поручение обеспечить завершение устройства дорожного полотна на этих объектах до 1 ноября, а выполнение работ по благоустройству и тротуарам – до 10 ноября.
Продолжается ремонт социальных объектов. Реставрируется Ростовская гимназия, завершается благоустройство Центра внешкольной работы, идет процесс в других образовательных учреждениях. Однако в целом темпы ремонта в детских садах и школах города признаны недостаточными.
– Все работы должны быть завершены в течение двух недель и без ущерба для образовательного процесса, – дал поручение администрации района Андрей Епанешников.
До юбилея Ростова осталось меньше года, и ведется масштабная деятельность по его подготовке. Комплексный план благоустройства исторической части города предполагает ремонт и реставрацию зданий, системы уличного освещения, благоустройство скверов и парков. Поэтапное выполнение всех намеченных мероприятий будет завершено в августе 2012 года. Администрация города системно работает с предпринимателями по приведению в надлежащее состояние объектов, находящихся в частной собственности.
– Подготовить город к юбилею – это наша общая задача, – подчеркнул Андрей Епанешников. – Необходимо приложить максимум усилий для ее успешной реализации.
Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать