Антон Голицын ушел с «НТМ»

Главный редактор крупнейшего телеканала «НТМ» , проработав на своей должности 6 лет, написал заявление об уходе

Многие судачат, что этому послужило письмо, опубликованное Антоном в Facebooke, в котором он писал,- «Мне стыдно. Это, наверное, смешно звучит  от сотрудника телевидения.  Я знаю, что подумает большинство из читателей этого текста - как может быть стыдно проститутке? Да, совести в нормальном человеческом понимании,  в христианском понимании этого слова, у меня может быть, и нет. Но стыд у меня остался. И мне стыдно сегодня выходить на работу.  На такую работу. На панель было бы выходить проще.  Когда тебя насилуют, это не так страшно. Можно расслабиться и получать удовольствие. Но я не хочу участвовать в изнасиловании своего города».
Также он утверждает, что был факт, когда выпуск его программы "Второе МЫ", посвященной мэрским выборам, сняли с эфира.
Сделав свои выводы, Антон решил, что все это делается ради того, чтобы лишить популярности одного из сильных кандидатов в пользу другого. «Вы убираете какого-то кандидата Урлашова из эфира. Мне наплевать, что вы сделаете с кандидатом Урлашовым. Подбрасывайте ему наркотики, сажайте, снимайте с выборов, мочите на вашем любимом Городском телеканале.»
 «Я не пойду на барикады. Я не настолько ненавижу власть, насколько любит ее главный редактор искренне вашего Городского телеканала.  Я не буду устраивать истерик в эфире».
Антон Голицын написал заявление об уходе и прокомментировал его РИА новостям:
-"Вчера закончился мой больничный, меня вызвали на работу и предложили уволиться. Я согласился - по двум причинам. Во-первых, и это главное, я не хочу подставлять никого из своих коллег. Понятно, что такие вещи не прощают, и если бы я остался главредом, проблемы бы возникли у телекомпании. Во-вторых, "бодаться" и воевать в этой ситуации бессмысленно и некорректно. Царство, разделившееся внутри себя, погибнет - а этого я хочу меньше всего. Я и так создал людям определенные проблемы. Так что желание было обоюдным".
Родной город
Поделиться
Комментировать