Белое на черном

22 января в Рыбинском Драматическом театре прошёл благотворительный спектакль известного ярославского театра «Надежда» с постановкой по произведению Рубена Давида Гонсалеса Гальего «Белое на черном».

Учебный театр «Надежда» работает на базе МОУ ДОД Детского экологического центра «Родник» города Ярославля третий год и является неоднократным лауреатом и дипломантом многих театральных фестивалей. Руководитель учебного театра, режиссёр-постановщик – Корниенко Константин Викторович.


Сам спектакль – довольно тяжёлое для восприятия,  но удивительно оптимистичное произведение о нелегкой судьбе инвалидов в больницах и детских домах советского времени. Спектакль вызвал тот  эмоциональный резонанс, который не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале.


Постановка актуальна для молодёжи, ищущей своё место в жизни. Она вселяет надежду, учит не сдаваться ни при каких жизненных обстоятельствах, помогает получить необходимые нравственные ориентиры: способность к милосердию, готовность принять на себя чужую беду.


Этот спектакль для детей и юношества талантлив, оригинален и  имеет огромное воспитательное воздействие.


Следует отметить, что все средства, полученные от спектакля, пойдут на строительство храма Николая Чудотворца в посёлке Волжском г. Рыбинска.

 Официальный сайт Ярославской митрополии

Поделиться
Комментировать