Березовую рощу в Карабихе обещают не вырубать

Cвое продолжение получила история с вырубкой карабихского леса.
В одном из недавних выпусков новостей мы рассказал о ситуации в дачном кооперативе "Нефтяник-3". Люди жаловались на идущую здесь вырубку леса. Точнее - березовой рощи, которую много лет назад сажали сами дачники. Работы проводит собственник территории, генеральный директор фирмы "Карабиха" Станислав Аджиев. В интервью "Городскому телеканалу" он подчеркнул, что вырубать лес не собирается. Несколько десятков деревьев были спилены, чтобы провести электросети для будущих собственников земель. Больше, как сообщил АджИев, не пострадает ни одной березы.
Станислав Аджиев, генеральный директор ООО "Карабиха": «Однозначно, нет. Официально, твердо заявляю. Там на сегодняшний день договоренность какая есть, она останется в целости и сохранности. Я любые гарантии напишу: эта роща трогаться не будет!»
На состоявшеся в воскресенье совещании Станислав АджИев в присутствии главы кооператива "Нефтяник-3" согласился с требованиями жильцов: не трогать лес, оставить свободным доступ к берегу Которосли, убрать временную дамбу и сохранить водоснабжение дачных домиков.
Станислав Аджиев, генеральный директор ООО "Карабиха": «Ну люди 30 лет живут здесь. Неужели я такой варвар: пришел здесь все уничтожать? Я не какой-нибудь тут бродяга, коммерсант какой-нибудь там, или рейдер. Это наша земля, нашего хозяйства. Не моя личная, что Аджиев захотел. Мы сегодня являемся одним из хозяйств области, которое находится в нацпроекте. Ну нам же нужно видеть перед собой перспективу».
"Городской телеканал" будет следить за развитием событий вокруг карабихского леса.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать