Безопасный Интернет для ярославских школьников

В Ярославле стартовал социальный проект «Уроки безопасного Интернета». Для ребят и их родителей запланирована серия познавательных и увлекательных мероприятий.
Во-первых, с 30 января по 13 февраля о подводных камнях Всемирной паутины школьникам расскажут на Детском радио. Дважды в день, по будням в 09.10 и 19.57, а по выходным в 11.35 и 15.57, мышонок Клик и Кнопка Сергеевна будут путешествовать по бескрайним просторам Сети и учить радиослушателей отличать полезную информацию от опасной.
По мнению организаторов проекта, сегодня многие дети имеют бесконтрольный доступ к Интернету. И задача уроков не только предостеречь ребят, но и рассказать их родителям, каким образом они могут научить детей осторожности. Пояснить, что в социальных сетях не стоит добавлять в друзья незнакомых людей и ни в коем случае не нужно оставлять собеседнику свой номер телефона.
Кроме радиопрограмм для юных ярославцев будут организованы два конкурса. В школе № 52 пройдет состязание на лучший рисунок на тему безопасного Интернета, а в школе № 34 юные журналисты порассуждают, как обезопасить себя от мошенников в Сети.
Все участники конкурсов соберутся 29 февраля на празднике в Ярославле. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов проведет для собравшихся урок безопасного Интернета. Также будут награждены победители конкурсов, организованы чаепитие и игровая зона.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать