Благотворительная акция «Белый цветок»


Ежегодно в мае в Угличе по инициативе Управления по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Угличского муниципального района проводится благотворительная акция по сбору пожертвований для больных угличских детей «Белый цветок». Акция проходит в рамках просветительно-творческой благотворительной декады «Благостина».

Как сообщает Информационный портал Угличского муниципального района со ссылкой на районное Управление по делам культуры, молодёжи и спорта, этот праздник получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.


В 1997 году Глава Администрации Угличского муниципального района Элеонора Михайловна Шереметьева приняла от Патриарха орден Святого Благоверного царевича Димитрия как награду Угличу за особые заслуги в попечении о детях, нуждающихся, сирых и больных. Название акции «Белый цветок» символизирует жизнь, чистоту и здоровье. Акция проходит под патронажем Ярославской еперхии и Администрации Угличского муниципального района.
Благотворительная акция возрождена в Угличе в 2004 году. Средства, полученные при проведении акции, позволили провести операции или оплатить дорогостоящее лечение 18-ти детям в возрасте от 1 года до 15 лет. Адресная помощь оказана по согласованию с социальной службой и врачами детской больницы.
В течение всей декады каждый желающий может поделиться своей заботой и теплом в каждом магазине, на проходной своего предприятия, в учебном заведении, в любом общественном месте, там, где расположены жертвенники благотворительной акции «Белый цветок» и где работают волонтеры - организаторы. На центральном рынке города 24 мая лучшие детские коллективы подарят свое творчество всем людям, кто откликнулся и проявил заботу о больных. Это знак благодарности детей тем людям, кто не отвернулся, не смог переступить через боль, которая теперь стала общей.
Будет открыт специальный счёт, на который каждый желающий, любая организация, предприятие или частное лицо, смогут перечислить деньги.
Вся акция завершится подведением итогов, вручением денежных средств родителям, дети которых серьезно больны, на празднике, посвященном Международному Дню защиты детей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать