Будущие политологи из Ярославля говорили в Совете Федерации о наболевшем

26 марта 2009 в Совете Федерации в рамках информационного проекта Пресс-службы Совета Федерации «В гостях у сенатора» состоялась встреча заместителя председателя Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Николая Тонкова со студентами из Ярославля. 

Николай Тонков, представляющий в Совете Федерации Ярославскую областную Думу, рассказал студентам Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова, будущим политологам, о деятельности верхней палаты российского парламента, о роли и задачах комитетов и комиссий по совершенствованию законодательства.
Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в пятницу в пресс-службе Совета Федерации, в ходе дискуссии обсуждалась вопросы законодательного обеспечения решения проблем трудоустройства молодых специалистов. Ребята выразили обеспокоенность тем, что в период кризиса под сокращение все больше станут попадать молодые специалисты, не имеющие опыта работы, а выпускникам высших учебных заведений и вовсе невозможно будет найти работу. По мнению Николая Тонкова, трудоустройство выпускников вузов, обеспечение занятости молодых специалистов, действительно, наболевшая проблема. Эта категория населения оказались одной из самых уязвимых в период разразившегося кризиса. Сенатор убежден, что пришло время принимать серьезные меры для решения этой проблемы. В частности, законодатель сказал: «Каждый год ВУЗы России выпускают большое количество специалистов, и должен быть принят закон, который бы гарантировал устройство этой молодежи на работу».
Сенатор проинформировал своих юных земляков о подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля, которое состоится в 2010 году. «Сейчас,-отметил Николай Тонков,- успешно реализовываются проекты, предусмотренные федеральной программой подготовки к празднованию юбилея города. На сегодняшний день, благодаря фонду содействия подготовке тысячелетия Ярославля, идет строительство городского зоопарка и культурно-образовательного центра имени космонавта В.В. Терешковой». 
Комментируя реализацию планов по подготовке города к юбилейным торжествам, сенатор подчеркнул, что важно не только сохранять исторический центр города, который внесен в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО, но и в полной мере использовать значительное конкурентное преимущество Ярославля – одного из знаменитых городов «Золотого кольца России».
По завершении мероприятия для гостей была организована экскурсия 
по зданию Совета Федерации.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать