БЫЛА И АНГЕЛОМ, И СНЕГУРОЧКОЙ

Евгения Смолякова - самый молодой воспитатель начальной школы-детского сада имени Ушинского в поселке Лесная Поляна Ярославского района.В детстве Женя мечтала быть бухгалтером, потом актрисой. Но когда окончила школу, решила пойти по стопам своей мамы и выбрала профессию, считающуюся одной из самых женских, - воспитатель детского сада. Шестнадцать ребятишек четырех-пяти лет каждый день с нетерпением ждут встречи с Евгенией Николаевной.

- Все они очень любознательные, общительные, любят петь, рисовать, лепить и играть, - говорит о своих маленьких воспитанниках  Евгения Смолякова. - К Восьмому марта мы разучиваем с ними сказку о глупом мышонке. Ребята покажут ее своим родителям на утреннике.


Евгения всегда нарядная, красивая и доброжелательная, ведь детям надо показывать только положительный пример. Девушка заочно учится в институте педагогики и психологии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. Несколько лет Женя занималась бальными танцами, восемь лет посвятила большому теннису, становилась призером городских и областных турниров. Пусть и не стала актрисой, но все свои артистические таланты реализует в работе с детьми. Она охотно берется за любые роли на утренниках и праздниках. В Новый год была очаровательной Снегурочкой, на Рождество - ангелом, в Масленицу играла Красавицу-Весну, а на выпускном балу превратилась в капризного Нехочуху.


- Быть воспитателем, - считает Евгения Смолякова, - значит быть для ребятишек второй мамой. За каждого из них переживаешь, огорчаешься в случае их неудач и вместе с ними радуешься успехам.


Фото автора.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать