C нового года в России принято начинать жить по-новому

Вот и 2011 –й не станет для граждан исключением. Федеральные власти придумали для нас массу сюрпризов, которые будут определять жизнь в будущем. Те, кто не запасся спиртными напитками и табаком на рождественские праздники, могут быть неприятно удивлены тем, что водка и сигареты с начала этого года заметно подорожают. Советом Федерации было одобрено повышение акцизов на алкогольную и табачную продукцию.
В 2011-м году русский крепкий напиток может подорожать от 10-ти до 42-х процентов. На сигареты с фильтром планируется индексация в 35 и более процентов, а любителям "Примы" и "Беломора" придется платить за пачку вдвое больше. Не станет легче и автовладельцам. Бензин, который незаметно дорожал и в течение прошлого года, не остановится в росте цен и в нынешнем. Некоторым утешением станет то, что резких скачков в стоимости автомобильного топлива не обещают.
"Вот эта работа направлена на снижение алкоголизации, курения. Все меры постепенно, без скачков приведут к снижению потребления. По предварительным оценкам мы видим, что цены на бензин все равно растут в рамках заданной инфляции", - сказала председатель комитета потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать