Чтобы дорога стала дорогой жизни

К теме детского травматизма в Ярославского районе обратились не случайно. Только за полгода здесь уже произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб, а 17 получили ранения .При этом в основном пострадали велосипедисты и скутеристы. Ситуацию надо срочно исправлять ! – решили взрослые

Как известно, любые знания лучше всего усваиваются в игровой форме. Ребята разбились на три команды, придумали название, девиз и отличительные знаки.
Задания организаторы придумали самые разные – и на скорость бега, и на скорость мысли. Во время эстафеты каждый смог почувствовать себя сотрудником дорожно-патрульной службы, а участники конкурса рисунков на асфальте получили полный простор для творчества. Но, конечно, кульминация праздника - награждение победителей и вручение призов и подарков.
Эта лагерная смена в "Иволге" профилирована на работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Организаторы надеются, что знания, полученные при проведении мероприятия, пригодятся ребятам в будущем. И дорога действительно станет дорогой жизни.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать