Дан старт «Тепличным вечерам» в Ярославле

16 августа в Ярославле прошло первое мероприятие Центра социального партнерства в рамках проекта «Теплица социальных технологий». За одним столом впервые собрались руководители некоммерческих организаций и IT-специалисты Ярославля с целью консолидации усилий для решения социально значимых вопросов методами информационных технологий. Чай и десерты позволили участникам пообщаться в неформальной обстановке, что сделало мероприятие более комфортным.
В первой части технический партнер PR-группы Otters Илья Гитберг представил собравшимся краткий курс по архитектуре проектов в Cети, разобрал понятия инсайта и конкурентной диаграммы.
Во второй части мероприятия руководитель координационного отдела Центра социального партнерства Ксения Мальцева кратко обсудила с участниками существующие проблемы, сдерживающие общественные организации в процессах решения общественно важных проблем c применением информационных технологий. А также представила набор элементарных бесплатных инструментов, позволяющих организациям, не имеющим квалифицированного IT-специалиста, вести активную деятельность в Интернете.
Далее благодаря IP-телефонии к собравшимся присоединилась Елена Темичева – руководитель проекта «Теплица социальных технологий» (Агентство социальной информации, Москва). Она рассказала о миссии проекта, его географии, а также о системе мер и мероприятий, планируемых в рамках проекта.
В завершающей части собравшиеся обсудили перечень ожиданий по темам будущих семинаров, среди которых были обозначены правила оптимизации контента, использование крауд-технологий, обработка медиафайлов и информационная безопасность.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать