День летнего солнцестояния

Летнее Солнцестояние - один из четырёх священных праздников, которые почитаются и отмечаются с древнейших времён всеми народами мира. Эти праздники связаны с моментами солнцестояний и равноденствий. 21 июня мы переживаем самый длинный день, и самую короткую и светлую ночь в этом году.



По мнению специалистов, летнее солнцестояние очень сильно сказывается на всем живом. Как иллюстрацию, они приводят мир флоры: до этого дня большинства растений пытаются достичь своего максимального роста, а после только пользуются накопленными силами.
На том факте, что уже 22 июня день будет на несколько секунд короче, а ночь длиннее («тьма побеждает!»), выстроено немало теорий о том, что в ночь летнего солнцестояния нечистая сила обретает особенное могущество, и надо быть крайне бдительным, чтобы не угодить к ней в лапы.
Но все же летнее солнцестояние насыщает пространство могучей, солнечной энергией, и в этот день вполне можно почувствовать себя магом. 21 июня подходит для программирования будущего – на позитив, на реализацию своих самых смелых мечтаний.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать