День святого Валентина: что НЕ стоит дарить влюбленным

Сегодня 14 февраля, а это значит, что во всем мире, в том числе и в России, отмечается День всех влюбленных, или День святого Валентина. Стоит признать, что с каждым годом он все больше распространяется по России, хотя многие считают праздник чуждым российской культуре. Это не мешает влюбленным молодым людям обмениваться в этот день открытками-«валентинками», устраивать романтические встречи и обмениваться ни к чему не обязывающими подарками.
За несколько дней до Дня святого Валентина «Ярославский Регион» опросил молодежь, которая отмечает этот праздник, и составил список самых нелепых подарков на День всех влюбленных.
«Русский дух»
«Духи – неплохой подарок. Если у человека есть вкус – может даже что-то  интересное подарить.  А если нет, то можно что-то классическое выбрать. У меня был случай еще в школе. Мальчик, которому я нравилась, подарил мне духи. Куплены они были на рынке и назывались «Русский дух». Духи мне не понравились, а чувство юмора я оценила».
Заяц-бандит
«Мягкие игрушки на День святого Валентина – это традиция. Мне их каждый год дарили по разным поводам. Но одну из них я запомнила надолго.  Молодой человек подарил очередного плюшевого зайца с музыкальным сюрпризом. Обычно такие звери поют что-то вроде «Ты лучше всех» или «Я люблю тебя». Но этот плюшевый мерзавец был оригинален: спел мне про черный бумер».
Разоблачительная книга
«Молодой человек решил сделать мне приятное. Знает, что я люблю читать, и подарил мне книгу. Моя радость испарилась сразу после того, как я открыла форзац, на котором шариковой ручкой было написано: «Лучшей подруге Лизоньке в день рождения». Оказалось, эта книга его сестры».
Растаманский колпак
«На 14 февраля мой парень порадовал меня необычным аксессуаром: шапка с привязанными дредами. Шапка цветная, дреды длиннющие. Что он этим хотел сказать – до сих пор не понимаю…»
Сладкая недвижимость
«Однажды договорились с парнем, что подарим друг другу подарки, сделанные своими руками. Я, честно говоря, думала, что обойдемся обычными душевными открыточками, но он очень ответственно подошел к заданию. Приходит ко мне домой 14 февраля с большой коробкой. Открываю, а там зАмок из ирисок. Не сказать, что красота неземная, зато от души. Оригинальность я оценила, но больше на День святого Валентина мы так не заморачиваемся».
Вечные цветы
«Я своего молодого человека никогда не напрягала с Днем всех влюбленных, который и за праздник не считаю. Обычно в этот день просто цветы дарят или открытку. Но однажды молодого человека чувство стиля подвело. Вместо живых цветов  притащил мне огромный искусственный коричневый куст со словами «Зато не завянет». Одним словом, мужская практичность не всегда к месту, а странный куст я отправила в ссылку на дачу».
Говорящий пылесборник
«Справедливости ради скажу, что хомяк был мне дарен не на День всех влюбленных, а на день рождения. Возможно, первые пять минут владения этим чудом техники и приносят радость. С хомяком были сыграны всевозможные сценарии: животное с удовольствием признавалось в любви, здоровалось, материлось, передразнивало телевизор, пугало бабушку и так далее. А теперь хомяк собирает пыль где-то глубоко в моем шкафу». 
источник
Поделиться
Комментировать