Дети безработных ярославцев поедут отдыхать бесплатно

8800 рублей - в такую сумму родителям обойдется покупка путевки на одного ребенка в детский оздоровительный лагерь. И это с учетом всех возможных социальных скидок, заявили на заседании областной комиссии по организации летнего отдыха. Посещение лагеря дневного пребывания с двухразовым питанием стоит 70 рублей в сутки, с трехразовым - 93.

Школьники, у которых оба родителя остались без работы, поедут отдыхать бесплатно. По данным службы занятости, пока это 51 ребенок. Воспользоваться таким правом смогут и дети из малообеспеченных семей.
Всего этим летом откроются 500 лагерей. Они смогут принять 30 тысяч ребят. Под вопросом сегодня открытие только пяти детских оздоровительных учреждений. Это ведомственные лагеря – имени Островского и имени Гайдара в Ярославле, санаторно-лесная школа от мэрии города, "Алые паруса" в Тутаевском районе, центр Радуга" в Ростовском.
Финансовые трудности предприятий и организаций коснулись и подростков, которые надеются подзаработать этим летом. К примеру, мэрия Ярославля готова трудоустроить только 1800 подростков. На зарплату им уже выделены средства из городской и областной казны. А 60 детей получат возможность отдохнуть за границей.
"В этом году мы сохраняем такой вид отдыха, когда детям за особые достижения и заслуги перед городом, предоставлена возможность получить частичную оплату стоимости путевок за счет средств бюджета в международном центре", - пояснила начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Наталья Рыбкина.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать